Празднование Дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков в селе Новобатайск Кагальницкого района.

4 февраля  2014 г. в селе Новобатайск Кагальницкого района проведены мероприятия по празднованию Дня освобождения села от немецко-фашистских захватчиков, в которых принял участие настоятель Прихода  храма  Преображения  Господня  иерей Игорь Лютенко. В храме прошла панихида по   погибшим воинам,  у  братской могилы прошел митинг с возложением цветов, к памятнику погибшим воинам,  освобождавшим село Новобатайск от немецко-фашистских захватчиков. В Доме культуры состоялся показ художественного фильма «Сталинград». С пастырским словом к присутствующим жителям села и прихожанам обратился настоятель храма Преображения Господня села Новобатайск руководитель Миссионерского отдела Зерноградского благочиния  иерей Игорь Лютенко.