20 мая 2015г. руководитель миссионерского отдела Волгодонской епархии протоиерей Димитрий Денисенко совершил молебен о путешествующих и благословил участников велопробега, посвященного 70-летию Великой Победы и атомной промышленности.

VDN_0259

VDN_026020 мая 2015 года в Волгодонске от здания информационного центра Ростовской АЭС стартовал трехдневный велопробег работников атомной станции по местам воинской славы Дона.
Пробег посвящён 70-й годовщине Великой Победы и 70-летию атомной промышленности.
Традиционно возглавляет команду атомщиков ветеран атомной энергетики, мастер спорта СССР Геннадий Фоменко.
За три дня спортсменам-атомщикам предстоит преодолеть порядка 300 километров пути, проезжая населенные пункты Волгодонского, Дубовского, Зимовниковского, Мартыновского районов Ростовской области – знаковые места в истории Великой Отечественной войны. По пути следования атомщики будут посещать памятные места и братские могилы, встречаться с местными жителями, рассказывать о Ростовской АЭС, ее безопасной и эффективной работе, преимуществах атомной генерации, перспективах атомной энергетики и отрасли в целом.

Постоянный участник велопробегов, ведущий специалист отдела новых блоков Ростовской АЭС Валентин Фоменко придаёт таким массовым мероприятиям большое значение в плане пропаганды атомной энергетики и патриотического воспитания и признаётся: «Расстояния нас не пугают, ведь мы подготовленные спортсмены, постоянно активно тренируется на базе спортивного клуба атомной станции. Поэтому проехать сто и больше километров в день для нас не проблема».
Проводить спортсменов собрались представители руководства Ростовской АЭС и городской думы.
Депутат Волгодонской городской думы, начальник профилактория Ростовской АЭС Виталий Цуканов, напутствуя участников велопробега, отметил: «Радует, что наши спортсмены всегда выступают за развитие атомной энергетики на Дону. Я желаю вам совершить этот велопробег с хорошим настроением и передать это настроение людям, которые встретятся им на пути».
Руководитель миссионерского отдела Волгодонской епархии протоиерей Димитрий Денисенко совершил молебен о путешествующих и благословил участников велопробега.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *