С 6 по 9 июня 2017 г. руководитель Миссионерского отдела Сальского Центрального благочиния иерей Тихон Юркин с прихожанами поселка Гигант и поселка Сеятель совершили поездку по Святым местам России.Задонск, Елец, Санаксары, Дивеево, Выша, Эммануиловка, Серафимович. Во время пути совершалась молитва, перед приездом в монастыри рассказывалась краткая история обители и прославленных святых. Задонск, Елец, Санаксары, Дивеево, Выша, Эммануиловка, Серафимович. Во время пути совершалась молитва, перед приездом в монастыри рассказывалась краткая история обители и прославленных святых.