26 и 27 февраля 2018г. руководитель Миссионерского отдела Волгодонской епархии протоиерей Димитрий Денисенко принял участие в Образовательном семинаре для ведущих папа — групп. Семинар проводился в рамках Проекта социальной реабилитации детей — инвалидов и их семей «Мы вместе» АНО РРЦ «Здоровая семья». Местом проведения стал Центр общественных организаций г. Волгодонска. Семинар провел директор АНО «Синяя птица» г. Череповец Куклин Александр. Проведение папа — групп в будущем поможет отцам перейти к ответственному родительская и более активно участвовать в жизни своих детей.