6 мая 2018г. в день памяти святого вмч.Георгия Победоносца в Константиновском благочинии в храме Покрова Пресвятой Богородицы г.Константиновск по благословлению благочинного прот. Александра ( Овчинникова) при участии атаманов и казаков Войска Донского,сотрудников миссионерского отдела благочиния состоялся, впервые за последние десятилетия, обряд посажения казачат на коня. Отцы,дяди, крестные, с участием казаков, сажали казачат на коня, чтобы в их сопровождении сделать круг почета вокруг храма. По его завершении мамы встречали своих сыновей. Казачья традиция возобновилась. Обряд сопровождался казачьими песнопениями ансамбля «Атаман» г. Константиновска.