В Кафедральном соборе Рождества Христова г. Волгодонска был совершен молебен на начало учения отроков.

WP_20140831_005

31 августа 2014 года в Кафедральном соборе Рождества Христова г. Волгодонска, по окончании Божественной литургии, был совершен молебен на начало учения отроков — особый чин, за которым возносятся молитвы о ниспослании помощи Божией всем учащим и учащимся. Богослужение возглавил руководитель Миссионерского отдела Волгодонской епархии протоиерей Димитрий Денисенко: «Мы испрашивали сегодня у Бога для наших детей, чтобы они были разумными, чтобы они хорошо учились, но при этом, прежде всего, — учились вере. Потому что, зная веру, зная истины евангельские, человек научится всему необходимому и полезному для своей души».