5 августа 2016 г. в рамках проекта «Духовное и социальное сопровождение несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом и их семей» состоялась встреча родителей несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, с медицинским психологом ВФ ГБУ РО НД , председателем АНО РРЦ «Здоровая семья» Новоселовой Ириной и руководителем Миссионерского отдела Волгодонской епархии протоиереем Димитрием Денисенко.

Родители смогли получить ответы на интересующие их вопросы: как найти общий язык с ребёнком, как избежать трудностей в общении, что такое «качели» в воспитании, можно ли справиться с повторными правонарушениями, и как предотвратить игровую зависимость.

Родители смогли получить индивидуальные консультации по интересующим их вопросам, договориться в дальнейшем о встречах с психологом и священником, чтобы обсудить наболевшие проблемы. Особое внимание священник Димитрий уделил процессу социализации, который начинают родители. Общение внутри семьи и в социуме-основа нашей жизни. Человек существо социальное, он создан для общения с Богом. Были вопросы про ограничения и запреты, обретение любви по отношению к ребенку, который совершил правонарушение. О том, как важно начинать с самого себя, с изменения поведения, так как дети копируют поведение родителей. «Когда человек учится любить, он изменяется. Мир вокруг нас-это наша ответственность, начинать надо с родителей».
photostudio_1470642754123