14 октября 2017г. руководитель Миссионерского отдела Волгодонской епархии протоиерей Димитрий Денисенко принял участие в праздновании 170-ти летия с. Первомайское и Дня сельского работника. Священник поздравил жителей села с праздником Покрова Пресвятой Богородицы, 170-ти летием села и Днём сельского работника и пожелал всем присутствующим духовного роста и хороших урожаев. Селян поздравили с праздниками Главы Ремонтненского района и с. Первомайское. Праздник завершился концертом народных коллективов и угощением.