Руководитель Миссионерского отдела Волгодонской епархии протоиерей Димитрий Денисенко принял участие в работе Двадцать вторых Международных Рождественских Образовательных чтений, проходящих в г. Москве с 26 по 29 февраля 2014г.

image

Чтения открылись 26 февраля совершением Божественной литургии в храме Христа Спасителя, которую возглавили Предстоятели двух Поместных Православных Церквей — Блаженый Патриарх Великой Антиохии и всего Востока Иоанн десятый и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
28 февраля 2014г. В рамках направления: «Миссионерское служение», прошедшего под председательством Митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна, Руководителя Миссионерского отдела Руской Православной Церкви Московского Патриархата, на конференции «Преподобный Сергий Радонежский: Любовью и единением спасемся» протоиерей Димитрий Денисенко представил доклад «Педагогическое наследие преподобного Сергия Радонежского». В докладе священник коснулся одной из сторон влияния святого на жизнь и культуру его современников и последующих поколений русских людей.
Отмечая работу Миссионерского отдела Волгодонской епархии, Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, Руководитель Миссионерского отдела Руской Православной Церкви Московского Патриархата наградил руководителя отдела, протоиерея Димитрия Денисенко архиерейской грамотой.

image