Состоялась паломническая поездка прихожан храмов г. Волгодонска в Святую землю и на Синай.

DSC_0914

С 1 по 12 февраля 2014г. состоялась паломническая поездка прихожан православных храмов г. Волгодонска, которую возглавил руководитель миссионерского отдела Волгодонской епархии протоиерей Димитрий Денисенко. В ходе паломничества верующие побывали на Синае, поднялись на гору пророка Моисея, где был совершен молебен в честь этого ветхозаветного пророка, молились и причащались за литургией в монастыре св. великомученицы Екатерины, побывали в пещерке и часовне св. прп. Иоанна Лествичника, где также был совершен молебен.

DSC_0394 DSC_0440

Во второй части паломничества прихожане храмов Волгодонска побывали в Святой Земле, где молились перед святынями Иерусалима, Вифлеема, Назарета, Каны Галилейской, побывали на месте крещении Господа нашего Иисуса Христа на реке Иордан и в монастыре св. прп. Герасима. Причащались в храме Рождества Христова в Вифлееме и молились за молебном перед чудотворной Казанской иконой  Пресвятой Богородицы в Горненском монастыре.

В ходе паломничества перед верующими открывалась Ветхозаветная и Новозаветная история, оживали страницы священного писания, укреплялась вера паломников, стяжалась благодать Святого Духа.

DSC_0187 DSC_0015