13 ноября 2014 года в рамках XIX Димитриевских образовательных чтений, которые состоялись в Конгресс-холле Донского государственного технического университета г. Ростова-на-Дону, прошла работа секции «Актуальные проблемы миссионерского образования».

WP_20141113_009

13 ноября 2014 года в рамках XIX Димитриевских образовательных чтений, которые состоялись в Конгресс-холле Донского государственного технического университета г. Ростова-на-Дону, прошла работа секции «Актуальные проблемы миссионерского образования», в работе которой принял участие руководитель Миссионерского отдела Волгодонской епархии протоиерей Димитрий Денисенко. Председатель секции – игумен Серапион (Митько). На секции обсуждались вопросы подготовки епархиальных миссионеров, методологии внешней миссии и перспектив ее развития, подготовки приходских специалистов по церковному образовательному стандарту, миссионерских практик, их методологии и перспектив, и взаимодействия миссионерских епархиальных структур с Синодальным миссионерским отделом.

WP_20141113_002