14 ноября 2014 года в рамках XIX Димитриевских образовательных чтений, прошла встреча Председателя Синодального миссионерского отдела митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна с руководителями епархиальных миссионерских отделов Южного федерального округа.

WP_20141114_001

14 ноября 2014 года в рамках XIX Димитриевских образовательных чтений, состоявшихся в Конгресс-холле Донского государственного технического университета г. Ростова-на-Дону, прошла встреча Председателя Синодального миссионерского отдела митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна с руководителями епархиальных миссионерских отделов Южного федерального округа.

Во встрече принял участие митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, Глава Донской митрополии, Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации. На встрече присутствовал руководитель Миссионерского отдела Волгодонской епархии протоиерей Димитрий Денисенко.

Митрополит Иоанн представил присутствующим обзор проектов документов пятого Общецерковного съезда приходских миссионеров, который должен состояться с 23 по 25 ноября в г. Москве.

WP_20141113_004