Руководитель Миссионерского отдела Волгодонской епархии протоиерей Димитрий Денисенко принял участие в заседании рабочей группы по контролю за реализацией Указа Президента РФ от 07.05.2012 №602 «Об обеспечении межнационального согласия».

 

 

01111

05030709

 

 

 

19 марта 2015 года состоялось первое в текущем году заседание рабочей группы по контролю за реализацией Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 №602 «Об обеспечении межнационального согласия».

Члены рабочей группы обсудили основные направления работы, которыми предстоит заниматься в ближайшее время.

В марте 2015 года утверждены изменения в Комплекс мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия и в План мероприятий муниципального образования «Город Волгодонск» на 2014 – 2016 годы по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года.

Разработан проект Комплексного плана по профилактике межнациональных конфликтов, экстремизма и терроризма на территории муниципального образования «Город Волгодонск» на 2015 год. Данный документ включает в себя организационно-управленческие мероприятия, профилактику межнациональных конфликтов, проявлений экстремизма и терроризма, информационно-пропагандистское противодействие экстремизма, а также усиление антитеррористической защищенности объектов социальной сферы из таких муниципальных программ как: «Молодежь Волгодонска», «Развитие образования в городе Волгодонске», «Развитие культуры в городе Волгодонске», «Социальная поддержка граждан Волгодонска», «Муниципальная политика», «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в городе Волгодонске».

Мероприятия направлены на обеспечение межнационального мира и согласия, гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений, развитие системы гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, формирование у граждан толерантного сознания и поведения.

В заседании принял участие руководитель Миссионерского отдела Волгодонской епархии протоиерей Димитрий Денисенко.

Татьяна Попова, начальник Отдела УФМС РФ по Ростовской области в г. Волгодонске рассказала о проводимой ведущейся работе и взаимодействию с национальными общественно-культурными организациями по гармонизации межнациональных, межконфессиональных и межэтнических отношений в муниципальном образовании «Город Волгодонск».

Алла Гаврисова, ведущий специалист-ответственный секретарь антинаркотической и антитеррористической комиссии города Волгодонска, проинформировала об итогах мониторинга в сфере профилактики терроризма и экстремизма на территории города Волгодонска в 2014 году.

Анна Зорнина, начальник отделапо организационной работе и взаимодействию с общественными организациями Администрации города Волгодонска, проинформировала присутствующих об этноконфессиональном паспорте муниципального образования «Город Волгодонск».

 

В заседании рабочей группы также приняла участие  и.о. заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское», майор полиции Наталья Полякова.

По итогам заседания членами рабочей группы определены приоритетные направления совместной деятельности, вектор межведомственного сотрудничества Администрации города с федеральными структурами и взаимодействия с общественными национально-культурными организациями по вопросам межнациональных отношений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *